Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
500 племенных домашних северных оленей закупят для ООО "Таймырский Олень"
22 февраля 2011 года, вторник, 10:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре состоялось заседание постоянной комиссии районного Совета по делам коренных малочисленных народов Таймыра и сельскому хозяйству. Об этом сообщает во вторник управление общественных связей администрации муниципального района.
Депутаты рассмотрели обращение директора ООО ОППХ "Таймырский Олень" к главе Таймыра Сергею Батурину по вопросу оказания помощи в создании на Таймыре племенного оленеводческого хозяйства. Автор обращения, присутствовавший на заседании, пояснил, что в 2010 году в районе было создано ООО ОППХ "Таймырский Олень", на базе которого планируется начать работы по созданию племенного репродуктора.
В настоящее время в состав хозяйства включено 10 оленеводов и принадлежащее им поголовье домашних северных оленей в количестве свыше 2,7 тыс. голов.
Службой племенного животноводства министерства сельского хозяйства Красноярского края оформлена заявка на приобретение ООО ОППХ "Таймырский Олень" в 2011 году 500 племенных домашних северных оленей из муниципального оленеводческого предприятия "Ярсалинское", однако источник финансирования еще не определен. Директор хозяйства обратился к главе района с просьбой о содействии в поиске оптимального пути решения вопроса финансирования закупа племенных особей.
Члены комиссии приняли решение обратиться с письмами в адрес руководителя администрации Таймыра Олега Шереметьева, а также председателя комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания края Александра Дамма для оказания содействия в урегулирования данного вопроса.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск