Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Таймырском социально-реабилитационном центре инвалидов планируют открыть компьютерный класс
25 февраля 2011 года, пятница, 16:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В текущем году в Таймырском социально-реабилитационном центре инвалидов планируется открыть компьютерный класс и приобрести реабилитационное оборудование. Об этом сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Более двух с половиной млн. руб. на эти цели предусмотрено в краевой ДЦП "Доступная среда для инвалидов" на 2011-2013 годы.
Также, по ДЦП "Повышение качества и доступности предоставления услуг в учреждениях социального обслуживания", запланировано приобретение пожарного оборудования первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты и эвакуации. На приобретение газодымозащитных комплектов для Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Таймырский" предусмотрено 52,0 тыс.руб. В несколько раз больше средств поступит на приобретение газодымозащитных комплектов и ремонт охранно-пожарной сигнализации в Комплексном центре социального обслуживания населения "Заполярный".
751,9 тыс.руб. предусмотрены на реализацию в 2011 году в муниципальном районе мероприятий ДЦП "Социальная поддержка населения Красноярского края" на 2011-2013 годы. В текущем году также начинает действовать краевое ДЦП "Старшее поколение" на 2011-2013 годы, в котором муниципальный район тоже примет участие. В программе 183,6 тыс.руб. предусмотрено на оказание единовременной материальной помощи на ремонт жилья одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет. Отдельные мероприятия, касающиеся расходов ветеранов и вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, по этой программе будет финансировать краевое министерство социальной политики. Также Минсоцполитики Красноярского края компенсирует стоимость проезда по территории РФ один раз в год к месту следования и обратно реабилитированным лицам – не более 12 тыс.руб. на одного человека. Для проживающих на территориях края, не имеющих железнодорожного сообщения, размер выплаты не превысит 25,0 тыс. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск