Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Февраль был серьезным периодом для предприятий ЗФ ГМК – Сергей Волков
2 марта 2011 года, среда, 13:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Февраль был серьезным и проблемным периодом для предприятий Заполярного филиала "Норильского никеля". Об этом на брифинге во вторник рассказал начальник производственного управления Заполярного филиала ГМК Сергей Волков.
По его словам, прошлый месяц отличался насыщенностью ремонтов, которые проводили по всей технологической цепочке. Выполнен крупный ремонт на руднике "Скалистый". Он занял 5 суток. Четверо суток простоял конвейер №10 по подаче руды с рудника "Таймырского" на Талнахскую обогатительную фабрику. Заменили более 800 м конвейерной ленты. Ленту другого конвейера (также длиной более 800 м) заменили еще летом.
Волков сообщил, что проведен комплекс ремонтных работ на ТОФ. Фабрику останавливали на сутки. Произвели замену оборудования, провели профилактику трубопроводов. Большой цикл работ провели на Норильской обогатительной фабрике.
Волков отметил, что в феврале на работу подразделений Заполярного филиала компании также повлияли сложные погодные условия – резкие перепады температур и метели. Однако в этой обстановке Заполярный филиал ГМК с показателями по выпуску готовой продукции справился. Программы по выпуску катодных никеля и меди, а также кобальта, драгоценных металлов были выполнены в полном объеме. План выполнили Никелевый и Медный заводы и Надеждинский металлургический завод, на котором в феврале провели ремонт.
С планом справились и транспортники. Они выполнили одну из основных задач деятельности ЗФ ГМК – произвели отгрузку фанштейна на Кольскую ГМК в полном объеме.
Начальник производственного управления Заполярного филиала "Норникеля" рассказал, что 26 февраля вывели на линию 6 карьерных самосвалов Caterpillar. Они работают в колонне №1 на Медвежьем ручье. Машины приступили к выполнению задач в сложных погодных условиях.
Волков отметил, что в марте ремонтная программа на предприятиях Заполярного филиала компании будет менее насыщенная.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск