Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Гендиректор "Норникеля" встретился с президентом ЮАР
29 марта 2011 года, вторник, 11:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Южно-Африканской Республике состоялась рабочая встреча генерального директора – председателя правления ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимира Стржалковского с президентом ЮАР Джейкобом Зумой. Об этом сообщили в пресс-службе ГМК.
Встреча состоялась в рамках рабочей поездки в ЮАР генерального директора компании. На встрече стороны обсудили вопросы дальнейшего развития бизнес-проектов "Норникеля" в стране. В настоящее время ГМК (с помощью дочерней структуры Norilsk Nickel Africa) совместно с южно-африканской компанией African Rainbow Minerals реализует в ЮАР крупный инвестиционный проект Nkomati по разработке медно-никелевых руд.
Президент ЮАР Джейкоб Зума положительно оценил проекты ГМК, осуществляемые в Республике. Он подчеркнул, что Южно-Африканская Республика готова и дальше поддерживать участие "Норильского никеля" в новых проектах в области горной добычи и переработки никелевых и других руд, а также руд металлов платиновой группы на территории ЮАР. Президент ЮАР отметил, что "Норильский никель" обладает значительным опытом в данной сфере.
С участием президента ЮАР Джейкоба Зумы и секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева состоялась презентация российской мобильной телемедицинской лаборатории "ТОТБОЛ", переданной Южно-Африканской Республике при поддержке "Норильского никеля". Оборудование МТЛ можно использовать не только для диагностического наблюдения в удаленных районах населения страны и оказания ему своевременной высококачественной помощи, но и как многоцелевой интерактивный информационный центр. Как отметил в своем выступлении президент ЮАР, "этот шаг свидетельствует о высокой степени социальной ответственности "Норильского никеля"".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск