Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Внесены существенные поправки в программу переселения северян
17 августа 2011 года, среда, 9:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По итогам поездки губернатора края Льва Кузнецова в Норильск региональное министерство строительства и архитектуры подготовило изменения в долгосрочную целевую программу "Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации на 2011-2020 годы". Об этом сообщили в министерстве.
Внесенные поправки позволяют участникам программы открывать банковский счет для перечисления средств социальной выплаты не только по месту приобретения жилого помещения (что предусмотрено действующей редакцией программы), но и по месту жительства – в Норильске и Дудинке; безвозмездно передавать в муниципальную собственность только одно жилое помещение, занимаемое гражданами на праве собственности или на основании социального найма, а не все, имеющиеся жилые помещения (что предусмотрено действующей редакцией программы).
Кроме того, с учетом внесенных изменений, жители Норильска и Дудинки, не имеющие в собственности или на основании договора социального найма жилого помещения, также смогут принять участие в программе и получить социальную выплату, что не предполагалось действующей редакцией.
В этом году должны переехать 1126 семей, проживающие в Норильске и Дудинке. На социальные выплаты на приобретение жилья на "материке" по программе переселения из федерального бюджета направлено 830 млн. руб., из краевого бюджета – 110 млн. руб., ОАО "ГМК "Норильский никель" направило 830 млн. руб.
Министерство строительства и архитектуры Красноярского края уже передало в муниципальные образования 900 свидетельств. Из них 71 свидетельство реализовано жителями Норильска и Дудинки.
Кроме того, предусмотрено предоставление материальной помощи гражданам на оплату расходов по проезду и провозу багажа (контейнера) за счет средств муниципальных бюджетов Норильска и Таймыра в сумме 40 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск