Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск один из городов края, куда переезжают для трудоустройства
26 августа 2011 года, пятница, 14:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года более 550 жителям края оказана финансовая поддержка для переезда в другую местность с целью трудоустройства. Об этом сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.
82% из них переселились в районы края. Основными территориями переселения стали крупные города с постоянной кадровой потребностью по ряду профессий и специальностей: Красноярск, Кодинск, Норильск, Ачинск, Канск, Лесосибирск, Минусинск, а также населенные пункты, расположенные в зоне реализации крупных инвестиционных проектов: Бирилюсский, Богучанский, Идринский, Кежемский, Северо-Енисейский, Минусинский и Мотыгинский районы.
Для трудоустройства за пределами Красноярского края переехали 64 человека, из них 21 в Приморский край, 13 в Республику Хакасию, 12 в Сахалинскую область, 7 в Камчатский край, 2 в Москву, 2 в Иркутскую область, 2 в Кемеровскую область, 1 в Санкт-Петербург, 1 в Краснодарский край, 1 в Ростовскую область, 1 в Тюменскую область и 1 в Самарскую область.
Адресная поддержка граждан при переезде в другую местность для трудоустройства реализуется в рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Для участников организуются интерактивные ярмарки вакансий и web-собеседования с работодателями. В I полугодии провели 5 краевых интерактивных ярмарок, благодаря которым более 60 человек получили приглашение на трудоустройство.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск