Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Все школы края готовы к учебному году
29 августа 2011 года, понедельник, 13:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Все школы Красноярского края готовы к новому учебному году, сообщает Министерство образования и науки региона.
По состоянию на 29 августа все школы края приняты муниципальными комиссиями с участием надзорных органов к началу нового 2011–2012 учебного года.
На подготовку школ к началу учебного года было предусмотрено из бюджетов всех уровней около 2-х млрд. руб., в том числе более 1 млрд. руб. из краевого бюджета. Средства были направлены на создание современных и безопасных условий образовательного процесса в школах края. В образовательных учреждениях были проведены текущие и капитальные ремонты, устранена аварийность 5-ти школ, установлено новое оборудование для пищеблоков и медицинских кабинетов. В зданиях 43-х школ, которые находятся в аварийном состоянии, приняты исчерпывающие меры по безопасности учащихся и персонала: назначены персональные ответственные; установлены "маячки", ведутся регулярные наблюдения с фиксацией в журнале наблюдений, выполнены страховочные мероприятия, ограничен или закрыт доступ в аварийные помещения. Все школы края в полном объеме обеспечены учебниками за счет фондов школьных библиотек, ресурсов муниципального и краевого обменных фондов, новых поступлений учебников, приобретенных на средства краевого бюджета.
1-го сентября в крае начнут работу 1153 школы. Все они имеют подключение к интернету и библиотеке СФУ, в них размещены более 30 тыс. компьютеров. Предполагается, что в этом году за парты сядут 32300 первоклассников. Всего количество учащихся составит 284300 человек.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск