Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырские школьники принимают участие в Международном фестивале "Дети Арктики"
30 августа 2011 года, вторник, 9:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Команда таймырских школьников принимает участие в III Международном фестивале "Дети Арктики", сообщает управление общественных связей администрации района.
Он проводится с 20-го августа по 2-е сентября на базе молодежного центра "Алмаз" в городе Руза (Московская область) и на базе детского оздоровительного лагеря "Большое Приключение" в Республике Карелия.
Как ранее сообщалось, поездка состоялась благодаря финансовой поддержке Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель".
Цель фестиваля – объединить детей из стран Арктического региона для решения общих проблем под девизом "Наша Арктика – наше будущее". В состав оргкомитета фестиваля под председательством Артура Чилингарова, специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктике, вошли видные общественные и научные деятели России.
В фестивале принимают участие команды из 11-ти регионов России и 5-ти арктических стран (Гренландия, Дания, Исландия, Норвегия, Швеция). Таймыр представляют ученики дудинских школ: Максим Богданов, Полина Воробьева, Ольга Мингалеева, Валерия Савченко и Максим Сакун.
В день торжественного открытия фестиваля ребята выступили с визитной карточкой Таймыра. Учитывая международный статус фестиваля, все свои выступления команда сопровождала переводом на английский язык.
Впереди у участников фестиваля конкурс экологических проектов, который состоится в Москве 1-го сентября. Свой экологический проект "Спасите Арктику!" на суд жюри представит Максим Богданов. Цель работы – привлечь внимание к экологической ситуации в Арктике, предложение способов очистки арктических территорий от технического мусора и металлических бочек из-под топлива.
Подведение итогов конкурса экологических проектов и церемония закрытия фестиваля состоятся 2-го сентября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск