Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В ЗФ "Норникеля" проводятся промышленные испытания вакуумных очистных установок
30 августа 2011 года, вторник, 13:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном филиале ОАО "ГМК "Норильский никель" проводятся промышленные испытания вакуумных очистных установок. Их внедрение позволит снизить выбросы твердых веществ и улучшить условия труда. Об этом сообщает пресс-служба филиала.
Испытания новых вакуумных установок проводятся на руднике "Октябрьский" и Надеждинском металлургическом заводе. На руднике установка используется для зачистки водоотливных канавок, на НМЗ для сбора ценной никельсодержащей пыли в плавильных цехах, чистки газоходных трактов и подкрановых путей. Никельсодержащая пыль, которую собирает очистная установка, вовлекается в дальнейшее производство.
Такая техника в Заполярном филиале применяется впервые. В период испытаний она уже доказала свою эффективность: за 30 мин работы в плавильном цехе установка собирает 2,5 т пыли. Ее внедрение улучшит экологическую обстановку и увеличит срок службы оборудования, на которое пыль воздействует негативно.
Во время испытаний вакуумных очистных установок специалисты Заполярного филиала соберут замечания и предложения для представителей фирмы-производителя ООО "Хенкон-Сибирь" с тем, чтобы они усовершенствовали свое оборудование.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск