Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В России больше нет часовых поясов
2 сентября 2011 года, пятница, 13:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 1-го сентября в России нет часовых поясов. Вместо них созданы часовые зоны, время в которых распределяется по новому принципу. Об этом сообщает РБК-daily.
Главным изменением стал тот факт, что теперь в каждом регионе существует единое время. Если раньше Якутия была разделена между тремя часовыми поясами, то теперь границы часовой зоны проходят по границам республики.
Всего часовых зон будет 9 (вместо 11-ти в советское время). За точку отсчета берется Москва. Время в Калининграде – на час меньше. Максимально удаленные от столицы регионы – Камчатка, Чукотка, Сахалин и Магаданская область. Когда в Москве 15:00 – там 23:00.
Как ранее сообщалось, 27-го марта в России состоялся последний переход на летнее время. Инициатива этого решения принадлежит президенту Дмитрию Медведеву, который решил избавить жителей страны от ежегодного стресса.
В 2010-м году менялась граница часовых поясов. Самарская область и Республика Удмуртия перешли на московское время, в результате чего исчез целый часовой пояс (плюс 1 час к московскому времени), а Камчатский край и Чукотский автономный округ присоединились к магаданскому времени (плюс 8 часов).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск