Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Глава города Сергей Шмаков встретился с норильскими медиками
28 сентября 2011 года, среда, 13:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава города Сергей Шмаков встретился с норильскими медиками.
Во встрече приняли участие около 200 медицинских работников – представители всех городских лечебных учреждений.
Глава Норильска рассказал о социально-экономической ситуации на территории, о работе муниципалитета по формированию бюджета на 2012-2014 годы и заверил, что как и в предыдущие годы, главный финансовый документ Норильска будет социально ориентированным и все обязательства перед населением будут выполнены. Кроме того, Шмаков отметил важность работы медицинской общественности в части реализации мероприятий в рамках программы модернизации системы здравоохранения.
После этого градоначальник ответил на вопросы медиков. В частности, речь шла о реализации региональной программы переселения, банкротстве авиакомпании "Континент", вопросах по сокращению очередей в детские сады, проблеме нехватки медицинского персонала и устаревшего оборудования в лечебных учреждениях, а также о повышении заработной платы медработников.
Отвечая на вопросы медиков, глава Норильска подчеркнул, что сейчас первостепенной задачей территории в сфере здравоохранения является решение проблемы с нехваткой врачей. По мнению градоначальника, сейчас в Норильске созданы все условия для привлечения специалистов с "материка": достойная заработная плата, служебное жилье и социальный пакет. Шмаков поручил руководству администрации в кратчайшие сроки представить перечень мероприятий для решения данной проблемы.
Еще одна проблема, которую Глава города потребовал решить в ближайшие сроки, – организация системного подхода к оказанию медицинской помощи населению.
"В системе норильского здравоохранения работают настоящие профессионалы, но из-за неправильной организации самого процесса получения медицинской помощи, возникает недопонимание между врачом и пациентом. К сожалению, не отлажена сейчас и четкая система взаимодействия самих медицинских учреждений. Все это, конечно, отрицательно сказывается на медицине в целом. Главное, что эту проблему мы сдвинули с мертвой точки и сейчас планомерно устраняем недостатки в работе системы. Кроме того, я дал поручение всем руководителям медучреждений подготовить перечень необходимого оборудования взамен устаревшего. Поскольку речь идет о серьезных объемах финансирования, нам предстоит определить первоочередные задачи в данном направлении и разработать системный подход в решении проблемы обновления оборудования в больницах и поликлиниках", – резюмировал Шмаков итоги встречи.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск