Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На воду спустили новое несамоходное судно, сделанное по заказу "Енисейского речного пароходства"
29 сентября 2011 года, четверг, 17:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28-го сентября на Красноярской судостроительной верфи спустили на воду несамоходное судно нового проекта. Это уже вторая баржа-площадка грузоподъемностью 1,1 тыс. тонн проекта 0150/2907, построенная в этом году по заказу ОАО "Енисейское речное пароходство". Об этом сообщает пресс-служба общества.
По традиции на берегу Енисея собрался коллектив судоверфи и о борт нового судна разбили бутылку шампанского. После чего баржу спустили на воду.
"В рамках концепции развития предприятия до 2015 года ЕРП планирует построить всего 50 единиц несамоходного флота", – заявил генеральный директор пароходства Александр Иванов.
Новое несамоходное судно получило название "БП-1002" и предназначено для перевозки различных грузов: начиная от угля, леса, песка и заканчивая оборудованием, контейнерами и автотехникой.
Первая баржа проекта 0150/2907 была построена на судоверфи в апреле этого года. Несамоходное судно было задействовано всю навигацию и получило очень хорошие отзывы от судоводителей. Подобных проектов на Енисее ранее не было. Баржа–площадка соответствует всем современным требованиям по технике безопасности и санитарно-экологическим нормам. Смоделированная на компьютере, она имеет наименьшее сопротивление корпуса, что при одной и той же грузоподъемности, позволяет вести ее толкачу с меньшими тяговыми характеристиками.
До конца этого года на Красноярской судоверфи планируется подготовить к спуску на воду еще две баржи-площадки. Обновление флота является одной из главных задач пароходства, так как развитие транспортной инфраструктуры обеспечивает развитие не только предприятия, но и региона в целом, дает основу для реализации крупнейших инвестиционных проектов и жизнеобеспечения северных территорий края.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск