Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Возродить традицию старших по подъездам решили на Таймыре
28 февраля 2012 года, вторник, 16:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках народного контроля деятельности полиции Общественный совет таймырского районного Отдела МВД встретился с личным составом участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Таймыру.
Обсудив вопросы, касающиеся сферы деятельности таймырских стражей порядка, представители общественности сошлись во мнении, что решение некоторых вопросов в полной мере не возможно без содействия со стороны органов власти. Главным решением заседания круглого стола стало направление обращений от имени Общественного совета в адрес глав районного, городского уровней и генерального директора "Таймырбыта" об оказании помощи в решении проблем, которые позитивно отразятся на состоянии обстановки. Речь о введении в общежитиях гостиничного типа консьержей, выделении служебных и жилых помещений участковым уполномоченным полиции в отдаленных посёлках Попигай, Сындасско, Новорыбное и Байкаловск, решение вопроса по уменьшению количества бродячих собак в Дудинке, проведении на постоянной основе районного конкурса на звание "Народный участковый Таймырского Долгано-Ненецкого района".
Немаловажно, считают общественники, и открытие дополнительных опорных пунктов полиции в Дудинке по адресам: ул. Дудинская,11 и ул. Щорса,21.
На встрече самым обсуждаемым был вопрос возможности появления в Дудинке старших по подъездам. Найти в Заполярном городе неравнодушных, активных людей можно, считают члены Общественного совета полиции. Тем более, что единичные примеры, как рассказали частковые, есть. И в качестве новых примеров ряд общественников выдвинули свои кандидатуры на роль старших по подъездам. Началась работа по воплощению в Дудинке старой доброй традиции – старших по подъездам.
Сотрудники правопорядка ищут достойные кандидатуры с активной гражданской позицией, способные оказывать содействие полиции и быть старшими по подъездам. Сбор информации и работу с кандидатами производит начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Николай Никишкин (рабочий телефон (8-39191)5-82-19).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск