Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Продолжается модернизация оборудования обогатительной фабрики на Кольской ГМК
2 марта 2012 года, пятница, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На обогатительной фабрике Кольской горно-металлургической компании будет установлен новый спиральный двухсекционный классификатор. Оборудование уже поступило на склад компании, его сборку планируется начать в середине марта, в апреле – монтаж на технологическое место.
Спиральный классификатор предназначен для разделения в водной среде измельчаемых руд по крупности и плотности. Этот технологический процесс происходит в специальной ванне классификатора, куда измельченная руда поступает из шаровой мельницы. Крупные частицы под воздействием собственной тяжести оседают на дно, после чего при помощи спирали их транспортируют обратно в мельницу для более тщательного измельчения. Мелкие взвешенные частицы руды сливаются из ванны и затем поступают на передел флотации, где из этой пульпы получают медно-никелевый концентрат.
Всего на обогатительной фабрике КГМК 5 спиральных классификаторов. На данный момент идет их поэтапная замена на новые агрегаты.
Готовящийся к установке классификатор уже второй. Первый был смонтирован в 2011 году.
Полностью оснастить этот производственный участок современным оборудованием планируется к 2014 году. Цена одного спирального классификатора составляет около 29 млн. руб. Классификатор изготовлен на Иркутском заводе тяжелого машиностроения.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск