Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
День оленевода продолжают праздновать на Таймыре
6 апреля 2012 года, пятница, 17:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре продолжается празднование Дня Оленевода.
Первыми праздник провели в поселке Потапово.
7 апреля праздник пройдет в поселке Тухард. Жителей и гостей праздника будут катать на оленьих упряжках, угощать ненецкими лепешками и строганиной. Помимо состязаний на силу и ловкость жители примут участие в конкурсах на лучшую взрослую и детскую национальную одежду, а также праздничную оленью упряжку. Для оленеводов поселка будет организован праздничный ужин.
14 апреля праздник проведут в поселке Носок. Завершатся праздничные мероприятия 20 апреля в поселках Новорыбная, Сындасско и Попигай сельского поселения Хатанга. В этих населенных пунктах также будут организованы праздничный концерт, спортивные соревнования, пройдут конкурсы изделий декоративно-прикладного искусства.
Кроме того, в библиотеках и домах культуры во всех центрах празднования Дня оленевода предусмотрены развлекательные мероприятия, фотовыставки, фольклорные вечера и культурно-развлекательные программы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск