Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Юные норильчане привезли награды с межрегионального фестиваля-конкурса им. Н. Тулуниной
4 мая 2012 года, пятница, 9:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Учащиеся школ искусств Норильска стали лауреатами и дипломантами межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им. Н. Л. Тулуниной (Красноярск). Учредители и организаторы – министерство культуры Красноярского края и Краевой научно-учебный центр кадров культуры. Об этом сообщили в норильском управлении по делам культуры и искусства.
Конкурс, проводимый для выявления и поддержки талантливых молодых исполнителей, совершенствования профессионального мастерства, активного обмена опытом в области музыкального исполнительства, включал номинации: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты.
Норильская делегация состояла из воспитанников детских школ искусств Талнаха и Кайеркана, Норильской детской музыкальной школы, а также педагогов и концертмейстеров.
Диплома лауреата и 3 места удостоены Полина Конюхова в номинации "Духовые и ударные инструменты" (Кайерканская детская музыкальная школа) и Мария Мурашко в номинации "Струнные инструменты" (Талнахская детская школа искусств).
Дипломантами конкурса стали Ольга Моторина (фортепиано) из Талнахской детской школы искусств, ученики Норильской детской музыкальной школы Ильвина Ахметшина (скрипка) и Давид Сариогло (кларнет). Благодарственными письмами жюри "За успешное выступление" награждены пианист Сергей Овсянников (ТДШИ) и скрипачка Кристина Собур (НДМШ).
За подготовку лауреатов и дипломантов благодарственные письма получили преподаватели Денис Григорьев и Алла Петрова (ТДШИ), Ирина Рязанова и Евгений Самарцев (НДМШ), Николай Петров (КДШИ).
Поездка финансировалась в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы "Одаренные дети", а также из внебюджетных источников.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск