Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
1,8% составляет уровень безработицы в крае
5 мая 2012 года, суббота, 9:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На начало мая уровень зарегистрированной безработицы в Красноярском крае составил 1,8% от экономически активного населения, число безработных граждан – 28,4 тыс. человек. Об этом сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.
Показатели регистрируемой безработицы значительно ниже, чем в аналогичном периоде 2011 года (36,4 тыс. человек и 2,3% соответственно). С начала года численность зарегистрированных безработных снизилась на 2,1 тыс. человек.
Уровень общей безработицы (по методологии Международной организации труда) в Красноярском крае составил 6,2%. Это минимальное значение среди всех регионов СФО (в среднем по округу 7,8%) и ниже, чем в среднем по Российской Федерации (6,5%).
Ситуация на рынке труда свидетельствует об улучшении социально-экономической ситуации в крае. На предприятиях края отменено заявленное ранее высвобождение 1739 работников. Значительно увеличилось количество вакансий от предприятий и организаций края, заявляемых в службу занятости. В результате с начала года около 61% из обратившихся в центры занятости за содействием в поиске работы были трудоустроены (в прошлом году около 55%).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск