Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Российских "уклонистов" не пустят в чиновники
25 июня 2012 года, понедельник, 16:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Комитет Госдумы по обороне готовит законопроект, согласно которому молодые люди, уклонившиеся от службы в армии, не смогут претендовать на службу в органах законодательной и исполнительной власти.
По мнению автора проекта - зампреда указанного думского комитета Франца Клинцевича, - "уклонисты" не должны иметь права избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов, а также делегироваться в Совет федерации и работать в силовых ведомствах.
Благодаря предложенной мере на госслужбу не смогут устроиться уклонившиеся от призыва дети чиновников, что довольно часто практикуется сейчас, цитирует депутата газета "Известия". Кроме того, по мнению автора законопроекта, военная служба воспитает в молодых людях необходимые для чиновников чувство патриотизма и понимание государственных интересов.
Получившие военный билет кандидаты будут рассматриваться на чиновничьи должности в приоритетном порядке, подчеркивает Ф. Клинцевич. Кроме того, в вузы их будут принимать без экзаменов.
Под запрет не попадут не служившие в армии лауреаты государственных наград, а также спортсмены, представлявшие страну на чемпионатах Европы или мира. Список категорий, на которые не распространится запрет, может быть расширен. Законопроект планируется внести в Думу в осеннюю сессию.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск