Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Кольской ГМК реконструируют переделы в рамках проекта "Кобальтовое производство"
26 июня 2012 года, вторник, 17:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Кольская горно-металлургическая компания продолжает реализацию инвестпроекта "Кобальтовое производство". В помещениях цеха электролиза никеля, в которых наладят производство кобальта высших марок, начали демонтировать оборудование, сообщает пресс-служба ГМК "Норильский никель".
Сейчас КГМК выпускает кобальтовый концентрат и небольшое количество высококачественного электролитного кобальта на концентратном переделе гидрометаллургического отделения №2 и на кобальтовом участке цеха электролиза никеля. Для проекта "Кобальтовое производство" предстоит реконструировать переделы
кобальтоочистки и гидрометаллургический участок №2. Предстоит построить и новые переделы: экстракционное отделение и электролизный участок, а также внешние сети и эстакады, объекты вспомогательного назначения.
Реконструкция уже началась. Результатом проекта должно стать создание единственного в России промышленного производства высококачественного и конкурентоспособного на мировом рынке продукта – электролитного кобальта высших марок. Предполагается, что эта задача может быть решена к 2015 году. Инвестиции в проект оцениваются в сумму около 2 млрд рублей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск