Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Край выиграл первый кубок вызова "Лучший инновационный регион России"
28 сентября 2012 года, пятница, 11:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках V Петербургского международного инновационного форума Красноярский край выиграл первый кубок вызова "Лучший инновационный регион России", опередив 42 других региона. В следующем году кубок решено провести в Красноярске, сообщили в региональном министерстве инвестиций и инноваций.
"Команда Красноярского края состояла из инноваторов, представителей власти, науки и специалистов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора. Красноярцы продемонстрировали, как слаженная работа приносит высокие результаты", – прокомментировал награду заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.
Форум ежегодно собирает более 10 тыс. участников, которые представляют не только Санкт-Петербург, но и большинство регионов России, а также ряд ведущих стран в области инновационной деятельности. Мероприятие делает ставку на внедрение новых технологий в повседневную жизнь, в такие сферы как ЖКХ, развитие транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры городской среды, адаптации инновационных разработок к нуждам промышленных предприятий.
Победа в конкурсе поможет обеспечить продвижение разработок красноярских инноваторов на российском и международных рынках новых технологий.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск