Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
3 тысячи саженцев сосны и 50 лиственниц высадила Кольская ГМК на территории Мончегорской промплощадки
5 октября 2012 года, пятница, 12:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "Кольская ГМК" в рамках реализации программы по рекультивации земель озеленяет территорию Мончегорской промплощадки, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ КГМК в пятницу.
3 тыс. саженцев сосны расположились вдоль периметрального ограждения около отделения разделения файнштейна рафинировочного цеха и отделения карбонильного никеля цеха электролиза никеля. Возле здания управления Кольской ГМК были высажены 50 пятилетних лиственниц.
Общая площадь зеленых насаждений составила около 1 га. Такое количество деревьев на Мончегорской промплощадке КГМК высаживает впервые. По мнению специалистов, должно прижиться не менее 70% деревьев. Эти прогнозы основаны на состоянии почвенного покрова, который за последние годы достаточно хорошо восстановился благодаря существенному снижению выбросов и проведению комплекса природоохранных мероприятий.
Восстановление земель, подвергшихся техногенному влиянию производства, ведется Кольской ГМК с 2003 года. За это время выполнены работы по биорекультивации на территории 18,5 га в Печенгском районе и 81,5 га в Мончегорском районе. Начиная с 2003 года, на обеих промплощадках компании высажено более 1 млн. деревьев и кустарников. Суммарные затраты на проведение работ по рекультивации составили около 70 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск