Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стала известна предварительная причина возгорания в строящемся здании ледового дворца в Дудинке
31 октября 2012 года, среда, 9:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предварительная причина возгорания в строящемся здании самого северного в мире "Центра зимних видов спорта" в Дудинке – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в управлении по делам ГО и ЧС администрации Таймырского муниципального района в среду.
Размер материального ущерба от пожара в настоящее время устанавливается, добавил собеседник агентства.
Сообщение о том, что с территории строящегося ледового катка в районе ул. Всесвятского идет черный густой дым, поступило оперативному дежурному 30 октября в 16:58. Прибывшие через 5 минут пожарные ПЧ-138 приступили к тушению огня. Следом на место возгорания прибыли пожарные расчеты ОВПССиО №5 (ОАО "Норильскгазпром"), ОПО-4 управления пожарной безопасности ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель", а также спасатели УГОЧС района. Был объявлен повышенный номер вызова, свободные от службы пожарные и спасатели также участвовали в ликвидации возгорания. Всего на пожаре были задействованы 97 человек, работало 16 единиц техники. К 17:37 открытое горение ликвидировали, пожарные приступили к проливке конструкций.
Установлено, что произошло возгорание утеплителя металлических конструкций внутри и снаружи здания на площади 700 кв. м. В огне никто не пострадал.
Как ранее сообщалось, строительство крытого катка началось в начале октября прошлого года благодаря содействию председателя правительства РФ Владимира Путина, властей Красноярского края и компании "Норильский никель". Сдать объект в эксплуатацию планировалось через 2 года. Возведением спортивного сооружения занимается новосибирская компания ООО "Водный мир". Средства на строительство объекта в объеме 376,9 млн. руб. предусмотрены в бюджетах всех уровней, часть денег предоставляет "Норникель".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск