Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Около четверти норильских квартир остаются неприватизированными
18 декабря 2012 года, вторник, 12:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Около 20–25% норильских квартир остаются неприватизированными. Об этом на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос агентства "Таймырский Телеграф", сообщил начальник городского управления жилфонда Алексей Митленко.
"Эта цифра постоянно уменьшается, так как еженедельно, особенно под конец приватизации, заключается более 150 договоров приватизации", – сказал он.
Согласно принятому депутатами Госдумы в 2010 году закону, бесплатная приватизации жилых помещений продлена до 1 марта следующего года. Кокой будет стоимость приватизации жилья с будущей весны законодательством пока не определено.
"Мое личное мнение – бесплатная приватизация будет продлена, иначе будет допущена несправедливость по отношению к гражданам, не по своей вине проживающим в аварийном жилфонде", – отметил Митленко.
По его словам, в последние месяцы количество граждан, обращающихся к специалистам управления по вопросу приватизации жилья, возросло в два раза.
Всего в Норильске насчитывается чуть более 80 тыс. жилых помещений.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск