Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырцу грозит тюрьма за хулиганство с ружьем
18 декабря 2012 года, вторник, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В отношении жителя Таймыра возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное с применением оружия", сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МВД России по краю.
16 декабря около трех часов ночи один из жителей сельского поселения Караул сообщил в дежурную часть отдела полиции в городе Дудинка, что на улицах раздаются оружейные выстрелы. В Караул была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.
Как выяснили полицейские, в тот вечер большая кампания молодых людей отмечала 21-летие местной жительницы. В ходе празднования между участниками торжества возник конфликт. Один из его участников решил разрешить противоречия при помощи ружья. Молодой человек, недавно вернувшийся из армии, взял из дома огнестрельное оружие марки "ИЖ-27" и, увидев на улице группу молодых людей, с которыми повздорил, дважды выстрелил. В результате ранения в область правого предплечья и поясницы получил один из участников шумной вечеринки 1994 года рождения. До прибытия стражей порядка таймырец также застрелил собаку и произвел выстрел в сторону проезжающего автомобиля.
Событий того вечера задержанный, по его словам, не помнит, поскольку был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
18-летний пострадавший госпитализирован в Центральную районную больницу.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск