Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Программу развития системы дошкольного образования поручено утвердить каждой территории края за два месяца
25 декабря 2012 года, вторник, 16:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярске состоялось заседание губернаторского совета, посвященное вопросам развития дошкольного образования в крае.
В мероприятии участвовали члены регионального правительства, представители правоохранительных и надзорных органов, работники учреждений образования, руководители городов и районов, в том числе глава Норильска Олег Курилов, сообщили в пресс-службе аппарата градоначальника.
Губернатор края Лев Кузнецов подчеркнул, что в соответствии с указом президента страны к 2016 году все дети в возрасте от трех до семи лет должны быть обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях. Для решения этой проблемы глава региона рекомендовал руководителям муниципальных образований максимально задействовать внутренние ресурсы и использовать уже имеющиеся объекты под новые детские сады.
Лев Кузнецов поручил главам городов и районов в течение двух месяцев утвердить программы развития системы дошкольного образования.
Как ранее сообщалось, в Норильске в следующем году появится более тысячи новых мест для дошколят: планируется открытие дополнительных групп на базе действующих учреждений образования, будут введены в эксплуатацию три детских сада, строительство которых ведется в рамках реализации четырехстороннего соглашения (один объект возводится за счет средств консолидированного бюджета, два – на деньги ЗФ ГМК "Норильский никель").
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск