Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские фирмы по монтажу натяжных потолков проверит Госпожнадзор
26 февраля 2013 года, вторник, 14:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские фирмы, занимающиеся монтажом натяжных потолков, проверят на предмет соблюдения техники безопасности при работе с газовым оборудованием.
Как сообщил журналистам во вторник по итогам планерки с руководителями администрации глава города Олег Курилов, список компаний к настоящему времени уже составлен.
"Уже отдали для проверки эту информацию в Госпожнадзор, который, единственный из государственных организаций, имеет право проверить наличие такого оборудования и разрешения на его использование, и, если есть какие-то нарушения, то отразить их в протоколе", – сказал градоначальник.
Власти активизировали работу по предупреждению возможных ЧП, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования, в связи с недавним инцидентом в одном из домов по ул. Комсомольской. Как ранее сообщалось, 17 февраля жильцы дома почувствовали сильных запах газа, исходивший от одной из квартир. На место были вызваны оперативные службы, эвакуировали 120 жильцов подъезда. В квартире обнаружили восемь баллонов с пропаном, которые, по словам квартиросъемщика, использовались при проведении ремонтных работ. Специалисты газоспасательной службы зафиксировали значительное превышение ПДК по газу, констатировали угрозу взрыва.
"Я обращаюсь еще раз к горожанам, если вы заметили, что кто-то хранит баллоны дома или почувствовали запах газа, немедленно звоните в оперативную службу", – подчеркнул Олег Курилов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск