Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ/гриппом в Норильске по итогам минувшей недели превышен почти на 30%
4 марта 2013 года, понедельник, 16:40
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – По итогам минувшей недели в городе зарегистрировано превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ/гриппом. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщили в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по краю в Норильске.
За период с 25 февраля по 3 марта диагноз: острая респираторная вирусная инфекция был поставлен 1633 гражданам. Уровень заболеваемости выше эпидпорога на 27,7%.
Среди детей в возрасте до двух лет эпидпорог превышен на 48,9% (398 случаев заболевания за отчетный период), 3–6 лет – на 46,7% (449), 7–14 лет – на 26,4% (281). Среди подростков в возрасте 15–17 лет и взрослого населения заболеваемость ниже эпидпорога на 9,3% (505 случаев заболевания за неделю).
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости ОРВИ/гриппом, ограничительные профилактические мероприятия действуют во всех образовательных и детских лечебных учреждениях. Запретительных мероприятий пока не вводилось, рассказали в территориальном отделе управления Роспотребнадзора.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск