Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Во всех школах при исправительных колониях края в пятницу звенят "Последние звонки"
24 мая 2013 года, пятница, 13:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Во всех школах при исправительных колониях Красноярского края в пятницу звенят "Последние звонки".
Для выпускников организованы торжественные "линейки".
В этом году аттестат об основном общем образовании, как ожидается, получат 289 человек, отбывающих наказание, о полном общем образовании – 334 осужденных, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу в пресс-службе ГУФСИН России по региону.
По словам начальника отдела психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН по краю Андрея Луханина, образовательный процесс направлен не только на получение осужденными знаний, но и на их "воспитание, развитие и, главное, исправление". "После окончания школы осужденные могут продолжить обучение в профессиональных училищах при исправительных колониях края, в средних специальных и высших учебных заведениях. Как показывает статистика, граждане, получившие образование во время отбывания наказания, гораздо легче адаптируются к современным условиям жизни, и рецидив среди данной категории минимален", – сказал Андрей Луханин.
На территории исправительных учреждений Красноярья функционируют восемь краевых вечерних (сменных) общеобразовательных школ, одно федеральное общеобразовательное учреждение – Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа ГУФСИН России по краю, а также 16 учебно-консультационных пунктов. Образование получают 2500 человек. В школах и УКП преподают 277 учителей: 103 педагога имеют высшую категорию, 53 – первую.
Условия для обучения несовершеннолетних созданы во всех следственных изоляторах. Среднее образование получают 68 подростков, находящихся в СИЗО, 69 человек учатся в Канской воспитательной колонии.
Наряду с получением среднего общего и профессионального образования осужденные могут обучаться дистанционно в Современной гуманитарной академии по пяти направлениям: "психология", "юриспруденция", "информатика и вычислительная техника", "менеджмент", "экономика". В настоящее время образование в СГА получают 16 человек.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск