Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Администратор магазина косметики обокрал коллег почти на 140 тыс. рублей
28 мая 2013 года, вторник, 12:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Норильску направили в суд уголовное дело в отношении двух норильчан, подозреваемых в краже. Об этом 28 мая сообщили в пресс-службе городской полиции.
По версии следствия, 34-летний администратор магазина косметики и его 36-летний безработный знакомый похитили личные вещи сотрудников торгового объекта. Преступление было совершено в конце декабря прошлого года.
"Согласно распределенным ролям, мужчина в конце рабочего дня открыл имевшимися у него ключами запасной выход торгового центра по Ленинскому проспекту и впустил в помещение своего подельника. Из раздевалки, предназначенной для хранения личных вещей работников магазина, преступники тайно похитили пять женских сумок с находившимися в них вещами (ключами, кошельками и мобильными телефонами), а также норковый полушубок и норковую шубу. Общая сумма ущерба составила более 137 тыс. руб. Украденный полушубок обвиняемый работник магазина продал своему знакомому, а дорогостоящую шубу подарил знакомой, сказав, что это – новогодний подарок. При этом девушка не подозревала о происхождении подарка. Деньги из похищенных сумок мужчина потратил на собственные нужды, а документы и сумки выкинул в коллектор", – рассказали в пресс-службе.
Когда о краже стало известно и под подозрение попал администратор магазина, сотрудники полиции для опроса вызвали его знакомую. В полицию девушка пришла в краденой шубе, которую и опознала одна из потерпевших.
Уголовное дело направлено в суд для принятия законного решения. Норильчанам за тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение (ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража"), грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск