Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Готовность пришкольных оздоровительных лагерей к открытию проверили в Норильске
30 мая 2013 года, четверг, 12:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске закончила работу межведомственная комиссия по проверке готовности оздоровительных пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей к открытию.
В ее состав, традиционно, вошли представители городских управлений общего и дошкольного образования, здравоохранения, специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и Госпожнадзора.
Специалисты в течение двух дней выясняли, соответствуют ли пришкольные лагеря требованиям СанПиН: осматривали столовые, медкабинеты, спальни, игровые помещения, туалетные комнаты, проверяли нормативные документы, наличие санитарных книжек у персонала. Особое внимание члены комиссии уделили вопросу безопасности детей: выясняли, как осуществляется охрана зданий, проверяли наличие камер видеонаблюдения и пожарных сигнализаций.
В целом, члены комиссии остались довольны состоянием пришкольных лагерей. Незначительные замечания, выявленные в ходе приемки, устранят в рабочем порядке.
Как ранее сообщалось, летом в девяти пришкольных лагерях в две смены отдохнут 1215 норильских школьников. В Центральном районе будут работать четыре лагеря, в Талнахе – три, в Кайеркане – один. Первая смена продлится с 3 июня по 1 июля, вторая – с 5 июля по 2 августа. В пришкольных лагерях будут проводить различные занятия, конкурсы и спортивные мероприятия, посвященные 60-летию присвоения Норильску статуса города и Году охраны окружающей среды.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск