Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Детскую игровую площадку планируют установить в районе стадиона "Заполярник" в Норильске
27 августа 2013 года, вторник, 17:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Детскую игровую площадку планируют установить в районе стадиона "Заполярник". Об этом стало известно сегодня во время планерки главы Норильска Олега Курилова с руководителями администрации города.
В настоящее время оборудование проходит проверку на комплектацию и безопасность при эксплуатации. Конкретное место установки площадки определят в конце сентября на заседании градостроительного совета.
Также в ходе планерки градоначальнику доложили о готовности всех 42-х школ и шести учреждений дополнительного образования к новому учебному году.
В День знаний распахнут свои двери для воспитанников и три новых детских сада, открытие которых полностью ликвидирует очередь на устройство в дошкольные учреждения детей в возрасте от трех до семи лет. Детсады, каждый из которых рассчитан на 300 мест, построены в рамках реализации четырехстороннего соглашения между правительством РФ, компанией "Норильский никель", правительством Красноярского края и муниципалитетом. Дошкольные учреждения по улицам Орджоникидзе и Дзержинского возведены на средства компании "Норильский никель", садик по ул. Талнахской – на деньги консолидированного бюджета.
На особом контроле городских властей остается вопрос готовности к отопительному сезону. Его старт намечен на 31 августа. В настоящее время во всех районах Норильска проводится промывка систем ТВС.
Обсуждая уровень воды в реке Норильской, участники планерки отметили, что специалистами предприняты все необходимые меры для бесперебойного обеспечения города водой. Созданный в целях контроля за сложившейся ситуацией штаб, куда вошли представители администрации города, Заполярного филиала "Норникеля", "НТЭКа", сотрудники гидрологических институтов страны, продолжает свою работу.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск