Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Грузовики, передвигающиеся по норильским дорогам, будут взвешивать
24 октября 2013 года, четверг, 15:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Грузовики, передвигающиеся по норильским дорогам, будут взвешивать при помощи мобильного поста весового контроля, пишет сегодня газета "Заполярный вестник".
Оборудованная по последнему слову техники лаборатория на базе микроавтобуса Ford позволяет взвешивать большегрузную технику в любом месте, где имеется достаточно ровная площадка размером 2 кв. м.
"Процедура взвешивания происходит следующим образом: совместно с сотрудником ГИБДД мы останавливаем автомобиль и отправляем его на весы. В случае нарушения перевозчиком установленных норм будет взиматься сумма за нанесенный ущерб. Кроме того, Госинспекцией будет наложено административное взыскание за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Взыскания серьезные. Так, на юридическое лицо штраф может быть выписан в сумме до 400 тыс. руб.", – цитирует издание Михаила Собянина, начальника управления "Норильскавтодор".
Процедура взвешивания занимает несколько минут. Лаборатория пока работает в тестовом режиме.
Помимо прямого назначения, мобильный пост может еще и проверять качество дорожного покрытия: считает кочки, колдобины, ямы и выбоины.
Мобильная лаборатория обошлась городской казне в 4,8 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск