Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Замена устаревшей техники позволила "Норникелю" снизить выбросы сернистого ангидрида на промплощадке в Мончегорске
1 ноября 2013 года, пятница, 15:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В сернокислотном отделении рафинировочного цеха "Кольской ГМК" продолжается масштабная замена устаревшего оборудования на современное.
В технологическую схему первых промывных башен включен новый фильтр-пресс для очистки циркуляционной промывной кислоты. Он позволяет непрерывно в процессе производства выводить из циркуляционного цикла абразивные примеси, предотвращать забивание оборудования пылью. Эксплуатация фильтр-пресса должна повысить качество очистки газа, снизить затраты на ремонт.
Оптимизировать процесс очистки газов призваны и новые мокрые электрофильтры, монтаж которых продолжается на участке подготовки газов.
В сернокислотном отделении проводится замена устаревших выносных теплообменников. Новые агрегаты должны стабилизировать работу контактных узлов первой и второй технологических систем, а также снизить потребление электроэнергии.
Всего в текущем году на приобретение нового оборудования для сернокислотного отделения КГМК израсходовала более 50 млн. руб. Плановая замена устаревшей техники позволила компании снизить выбросы сернистого ангидрида на промышленной площадке в Мончегорске, а также увеличить степень извлечения серы в кислоту с 93,5 до 95%, сообщили в пресс-службе компании "Норильский никель".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск