Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Олег Курилов: Нам важно учесть все аспекты проекта "Русской платины" в Норильске
22 января 2014 года, среда, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Олег Курилов прокомментировал итоги планового заседания трехсторонней рабочей группы, созданной городской администрацией, ООО "Русская платина" и ГМК "Норильский никель" для координации вопросов, связанных с реализацией проекта ООО "Черногорская ГРК".
"Мы провели совещание с представителями "Русской платины", "Норильского никеля". Рассмотрели ряд вопросов, договорились, что администрация в марте проводит торги на земельный участок, на котором предполагается строительство автодороги. Сейчас идет подготовка, оценка земельного участка", - отметил мэр Норильска.
Олег Курилов напомнил, что любой объект капитального строительства должен пройти государственную экспертизу. Тем более такой крупный, как предлагает "РП". К тому же важно учесть экологическую нагрузку на территорию, учесть сроки и особенности проекта, привлечение персонала и т.д.
Градоначальник также рассказал об обсуждении сторонами ряда моментов соглашения.
"Со стороны администрации мы подготовили Соглашение о развитии инфраструктуры. Оно предусматривает строительство пяти детских садов, спортивного комплекса и жилья", - отметил Олег Курилов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск