Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Утверждена новая структура администрации Норильска
25 февраля 2014 года, вторник, 13:51

Норильск. "Таймырский Телеграф" – Утверждена новая структура администрации Норильска. Соответствующее решение депутаты Горсовета приняли на сессии во вторник, 25 февраля.
Как пояснил собравшимся руководитель администрации Норильска Евгений Поздняков, изменения коснутся нескольких блоков. На базе двух существующих управлений – кадров и муниципальной службы и труда и трудовых ресурсов – создается управление по персоналу. Оно будет подчиняться напрямую руководителю администрации города. Его создание, по словам Евгения Позднякова, "объясняется необходимостью более акцентированной работы по привлечению и мотивации персонала". В блоке собственности и развития предпринимательства решено оставить управление архитектуры и градостроительства, а также ввести отдел правового обеспечения земельных и имущественных отношений. Вместе с тем, "ввиду существенного изменения объемов работ в связи с передачей имущества от ОАО "НТЭК" МУП "КОС" и больших задач по укреплению энергоэффективности", на базе отдела энергетики будет создано управление энергетики, рассказал Евгений Поздняков.
Внесенные изменения увеличат плановую штатную численность работников администрации на семь единиц. Однако в ближайшие 2–3 месяца планируется рассмотреть внутреннюю структуру каждого управления. В итоге, как ожидают специалисты, общая численность сотрудников администрации несколько снизится. "Оптимизация численности – не цель. Не будет каких-то бездумных попыток писаться в некие нормативы. Будет рассмотрен функционал с целью определения возможной избыточности сотрудников. Никаких массовых потрясений, сокращений и увольнений не будет", – подчеркнул руководитель администрации Норильска. 










0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск