Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 250 амнистированных осужденных сняты с учета уголовно-исполнительной инспекцией края
3 марта 2014 года, понедельник, 15:17
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Красноярскому краю сняла с учета 253-х амнистированных осужденных, сообщили сегодня агентству в пресс-службе главного управления федеральной службы исполнения наказаний по региону.
Под амнистию объявленную в связи с 20-летием принятия Конституции РФ, подпадают еще 412 осужденных, состоящих на учете в краевой уголовно-исполнительной инспекции.
"Решение о применении акта об амнистии принимается в отношении каждого лица индивидуально. При отсутствии необходимых сведений об этом лице рассмотрение вопроса о применении акта об амнистии откладывается до получения дополнительных документов. Учреждения и органы, на которые возложено исполнение постановления об амнистии, вправе запрашивать у соответствующих учреждений документы, необходимые для принятия решения о применении акта об амнистии. Такие запросы исполняются незамедлительно. Решения о применении акта об амнистии, принятые исправительными учреждениями и следственными изоляторами утверждаются прокурором", – пояснили в ГУФСИН России по краю.
Акт об амнистии распространяется на несовершеннолетних; совершеннолетних лиц, совершивших преступления в возрасте до 18-ти лет; имеющих несовершеннолетних детей женщин; беременных женщин; женщин старше 55-ти лет; мужчин старше 60-ти лет; мужчин, имеющих детей в возрасте до трех лет; лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности.
Амнистии исключается в отношении лиц, осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления, а также в отношении лиц, являющихся злостными нарушителями режима отбывания наказания, осужденных за преступления при особо опасном рецидиве, освобождавшихся в период с 1993 года по амнистии или в порядке помилования и вновь совершивших преступления, либо лиц, совершивших преступления в местах лишения свободы.
Постановление об амнистии подлежит исполнению в течение шести месяцев.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск