№6 (4675)
Норильские лыжники стали призерами краевых соревнований
31 марта 2014 года, понедельник, 17:18
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильские спортсмены стали призерами регионального первенства по лыжным гонкам, проходившего в краевом центре с 20 по 24 марта, сообщили сегодня в пресс-службе аппарата главы Норильска.
"Серебро" на дистанции 7,5 км свободным стилем взял Александр Пинаев, а в гонке преследования на дистанции 5 км классическим стилем "бронза" досталась Сергею Филиппову.
Отличные результаты норильчане продемонстрировали и в Ачинске, где с 25 по 28 марта проходил открытый чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам на длинные дистанции. В забеге на 15 км Сергей Филиппов и Иван Мурашко заняли первое и третье места соответственно. На тридцатикилометровой дистанции вторым стал Александр Пинаев.
По итогам сезона норильчане вошли в состав сборной Красноярского края по лыжным гонкам.