Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Презентация конкурса FabLab, организованного "Норникелем", пройдет в Норильске 17 апреля
16 апреля 2014 года, среда, 15:44
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Презентация объявленного компанией "Норильский никель" конкурса на организацию лаборатории научно-технического творчества (FabLab) пройдет в Норильске в четверг, 17 апреля.
Мероприятие состоится во Дворце культуры ЗФ "Норникеля". О конкурсе, который является важным компонентом новой благотворительной программы "Мир новых возможностей", собравшимся расскажут: Ирина Жуйкова, главный менеджер управления благотворительных программ департамента социальной политики "Норникеля", специалист из Нидерландов Йорис ван Туберген, Владимир Кузнецов, начальник учебно-методического управления Национального исследовательского университета "МИСиС" и Игорь Асонов, директор Центра технического творчества молодежи СПбГПУ.
FabLab – это образовательная площадка для обучения подростков и молодежи новым технологиям на базе специального оборудования для изготовления объемных прототипов разрабатываемых конструкций любого назначения из мягких материалов (пластик, алюминий, дерево и др.) для эффективного продвижения технических и креативных (дизайнерских) идей.
К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации и объединения, государственные и муниципальные учреждения Норильска и Таймырского муниципального района, Мончегорска и Печенгского района Мурманской области.
Прием заявок, как ранее сообщалось, стартовал 3 апреля. Он продлится до конца месяца. Все поступившие проекты оценят независимые эксперты. Победителей назовут в мае. Каждый из них получит: комплект оборудования для оснащения лаборатории научно-технического творчества; программное обеспечение для функционирования лаборатории; расходные материалы для работы с оборудованием; обучающий курс для команды проекта (выездная сессия на базе функционирующей лаборатории FabLab и практическое обучение на базе создаваемой лаборатории в рамках проекта); грант на реализацию проекта по развитию лаборатории научно-технического творчества (подготовка помещения для лаборатории, организация деятельности лаборатории).
Ознакомиться с условиями конкурса и заполнить форму конкурсной заявки можно на сайте www.nornik.ru в разделе "Мир новых возможностей".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск