Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Владимир Потанин: Важно получить легитимную лицензию на разработку Масловского месторождения, которую уже никто не сможет оспорить
25 мая 2014 года, воскресенье, 22:50
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин, находясь с рабочим визитом в Норильске, прокомментировал ситуацию с получением лицензии на Масловское месторождение.
"Для Таймыра, в геологоразведку которого "Норильский никель" планирует значительно увеличить инвестиции, особенно важно, чтобы в законодательство были внесены определенные коррективы, касающиеся недропользования. Необходимо, чтобы компания могла воспользоваться плодами своего труда и, соответственно, получить на правах первооткрывателя доступ к разработке Масловского месторождения. Наши инициативы в правительстве услышаны, будем надеяться на скорое решение вопроса", – заявил он в ходе работы Десятого корпоративного форума "Норникеля".
На внесение изменений в законодательство понадобится некоторое время и руководство ГМК согласно подождать несколько месяцев, чтобы, по совам Владимира Потанина, получить "легитимную лицензию, которую уже никто не сможет оспорить".
При этом гендиректор ГМК отметил, что реализация крупного инвестпроекта является напряжением для любой компании, поэтому логично технологические и финансовые риски разделить с партнерами, к поискам которых менеджмент "Норникеля" уже приступает.
По оценке заместителя гендиректора–руководителя блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов ГМК "Норильский никель" Елены Безденежных, на "устранение шероховатостей" в законодательстве понадобится до нескольких месяцев. Компания надеется получить лицензию на добычу полезных ископаемых до конца года.
Как ранее сообщалось, "Норильский никель" готов инвестировать в разработку Масловского 85 млрд. руб. В разведку платино-медно-никелевого месторождения, расположенного в 12 км южнее Норильска, компания уже вложила 1,4 млрд. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск