Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" председательствует на проходящей в Петербурге сессии Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы
26 мая 2014 года, понедельник, 18:15
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, 26 мая, в Санкт-Петербурге открылась ежегодная сессия Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы. Сессия проводится под председательством ГМК "Норильский никель", сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.
Участники заседания – представители подразделений безопасности ведущих мировых платинодобывающих компаний ЮАР ("Англо Платинум", "Импала Платинум", "Роял Бафокенг Платинум") и России ("Норильский никель", "Красцветмет"), крупных перерабатывающих компаний Великобритании ("Джонсон Матти"), Германии ("Хереус"), Бельгии ("Юмикор"), химического концерна "БАСФ" (Германия), общепризнанного лидера по работе с драгоценными металлами – компании "Танака" (Япония), а также сотрудники МВД, МИД, ФСБ и ФТС России.
Участники обсудили темы, связанные с противодействием незаконному обороту драгоценных металлов, обеспечением защиты производственных предприятий и усилением безопасности цепочек поставок продукции. Состоялся обмен мнениями об оценках криминогенной ситуации в сфере производства и торговых операций с драгметаллами, стороны уделили особое внимание развитию международного сотрудничества.
Отличительной особенностью нынешней сессии стало обсуждение вопросов, связанных с принятием резолюции ООН "Борьба с транснациональной организованной преступностью и ее возможными связями с незаконным оборотом драгоценных металлов", направленной на пресечение незаконного оборота сырья драгоценных металлов. Для участия в дискуссии по этой проблеме на заседание прибыл директор Межрегионального научно-исследовательского института ООН по вопросам преступности и правосудия (ЮНИКРИ) доктор Джонатан Лукас.
При активном содействии МИД России резолюция была внесена Российской Федерацией и ЮАР на обсуждение в комиссию ООН по предупреждению преступности и уголовного правосудия. В соответствии с ее положениями ЮНИКРИ проведет специальное расследование, которое осветит суть проблемы и подготовит пути ее решения.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск