Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Готовность образовательных учреждений к работе в качестве пришкольных лагерей обсудили в Норильске
28 мая 2014 года, среда, 15:38
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Полномочный представитель губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе Владимир Козловский провел в Норильске заседания зональных групп антинаркотической и антитеррористической комиссий региона.
Как рассказали сегодня в администрации города, собравшиеся обсудили готовность образовательных учреждений к работе в качестве пришкольных лагерей, которые открываются 2 июня. Учреждениям необходимо усилить меры безопасности: среди педагогов провести дополнительные инструктажи по профилактике детского травматизма, а в образовательную программу пришкольных лагерей включить изучение правил дорожного движения и пожарной безопасности.
До специалистов довели результаты работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории округа. По словам полпреда губернатора, несмотря на то, что борьба с распространением наркотиков ведется постоянно, необходимо закладывать несовершеннолетним такие знания, которые в последующем помогут воспрепятствовать началу употребления ими запрещенных средств. Кроме того, важно уделить особое внимание людям, желающим избавиться от наркотической зависимости. "Грамотно организованный досуг и усиление профилактической работы с несовершеннолетними способны в разы уменьшить число потенциальных наркоманов", – резюмировал Владимир Козловский.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск