Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Распланированы ремонты на объектах социальной сферы Таймыра
30 мая 2014 года, пятница, 12:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Распланированы ремонтные работы на объектах социальной сферы Таймыра, сообщили сегодня в управлении общественных связей администрации муниципального района.
В летний период в дудинской школе №3 будут отремонтированы коллекторы и наружные сети тепловодоснабжения и канализации. В СОШ №7 планируется заменить деревянные оконные блоки на окна из ПВХ профиля, а также произвести ремонт раздевалок, санузлов и трубопроводов в подполье. В этом году также планируется перекрасить и оригинально оформить фасад школы №1 города Дудинки и капитально отремонтировать помещения второго этажа здания интерната. В дудинской гимназии произведут замену дверных блоков на путях эвакуации. Новые негорючие покрытия появятся на путях эвакуации на тех этажах школ №№4 и 5 заполярного города. В последней также отремонтируют туалетные комнаты, трубы в подполье, установят новые межкоридорные двери на эвакуационных путях и произведут капремонт входного тамбура.
Планом на текущий год предусмотрен капитальный ремонт коллекторов и наружных сетей хатангской школы №1. В новинской и катырыкской начальных школах-детских садах (с.п. Хатанга) будет замена электропроводка. Капремонт помещений планируется произвести в школах-интернатах Караула и Носка (с.п. Караул). В школах поселков Волочанка (г.п. Дудинка) и Новорыбная (с.п. Хатанга) установят новые модульные котельные.
Ремонтными работами в этом году будут охвачены и учреждения дошкольного образования Таймыра. Так, замена окон на пластиковые будет произведена в дудинском детском саду "Забава". Здесь же отремонтируют ограждение уличной игровой площадки. В центре развития ребенка "Белоснежка" произведут ремонт помещений, выделенных под создание дополнительной группы, приобретут мебель и игрушки для ее будущих воспитанников. Кроме того, летом этого года будут благоустроены территории и восстановлены игровые площадки детсадов "Рябинка" и "Льдинка". В детском саду "Сказка" отремонтируют коллекторы и наружные сети тепловодоснабжения и канализации, а также индивидуальный тепловой пункт. Тепловые пункты отремонтируют также в детсадах "Рябинка" и "Льдинка". В "Морозко" отремонтируют туалетные комнаты, установят резервный источник горячего водоснабжения, заменят электропроводку. В "Рябинке", помимо всего, ремонту подвергнут трубопровод в проходных каналах, в "Льдинке" – наружные сети тепло- и водоснабжения, тамбур запасного входа и туалетные комнаты. В диксонском детском саду "Морозко" предусмотрены плановые работы по замене наружных сетей канализации.
В Детско-юношеской спортивной школе по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима летом этого года приступят к поэтажной замене покрытий на путях эвакуации на негорючие.
Планируется начать строительство детского дошкольного учреждения на 80 мест в поселке Караул и произвести ремонт одного из помещений Таймырской межрайонной больницы под размещение в нем томографа.
Планом также предусмотрены работы по капремонту помещений дудинского ЗАГСа, разработке генплана поселка Караул и типовой проектно-сметной документации на строительство общеобразовательной школы на 100 учащихся. В текущем году также будут разработаны ПСД на ряд ремонтных работ на объектах социальной инфраструктуры на предстоящие годы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск