Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Андрей Клишас: "Таймыр идет в правильном позитивном направлении"
1 сентября 2014 года, понедельник, 11:04
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 31 августа в Дудинке с рабочим визитом находился Андрей Клишас, член Совета Федерации от Красноярского края.
В сопровождении главы Таймыра Ильдара Джураева, руководителя районной администрации Сергея Ткаченко он посетил строительную площадку самой северной в мире ледовой арены "Таймыр" и осмотрел возведенный по ул. Островского жилой дом, рассказали сегодня в управлении общественных связей администрации муниципального района.
В здании ледовой арены Андрею Клишасу показали поле с черновым льдом, зрительские трибуны, административные помещения, хореографический и тренажерный залы, раздевалки, душевые. Сенатор ознакомился с планом благоустройства и озеленения прилегающей к спортивному сооружению территории. Церемония открытия спортивного объекта, как сообщалось ранее, назначена на 4 сентября.
Во всех квартирах дома №5 по ул. Островского произведена чистовая отделка, установлены дверные блоки, уложен линолеум. После ввода в эксплуатацию порядка 1900 кв. м. жилья свои бытовые условия смогут улучшить семьи дудинцев, проживающие ныне в ветхом и аварийном жилье.
Общаясь с местными СМИ, Андрей Колишас заявил: "Впечатления от сегодняшней поездки самые лучшие. Завершается строительство катка и жилого дома – очень важных объектов для дудинцев. Во многом благодаря властям Таймыра, налаженному взаимодействию с федеральными и краевыми властями, удалось достигнуть активного движения в правильном позитивном направлении. Очень хотелось бы, чтобы этот конструктивный настрой и взаимоотношения не потерялись. Для этого нужно консолидировано работать".
Рабочий визит Андрея Клишаса на Таймыр завершился посещением Дудинской Введенской церкви и общением с настоятелем храма Отцом Георгием.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск