Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Спортивные федерации появятся на Таймыре
30 октября 2014 года, четверг, 17:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Работу общественных спортивных федераций по видам спорта планируется организовать на Таймыре. Соответствующую инициативу обсуждали в Дудинке на заседании круглого стола, сообщает районное управление общественных связей.
"Наша задача сегодня – сделать Таймыр спортивным, систематизировать работу в области спорта, развивать наиболее востребованные населением виды спорта, пропагандировать здоровый образ жизни в районе. Этим должны заниматься не только общеобразовательные и спортивные школы, спортивные комплексы и клубы, но и общественные организации, такие как спортивные федерации", – отметил на заседании руководитель администрации района Сергей Ткаченко.
Начальник таймырского управления по делам молодежи, семейной политике и спорту Надежда Ким представила достижения таймырских спортсменов за 10 месяцев года. "Результаты наших спортсменов хорошие. В разрезе муниципальных спортивных мероприятий у наших спортсменов 50 золотых медалей, 42 – серебряных и 31 – бронзовая. В краевых соревнованиях таймырцы завоевали 14 золотых, 31 – серебряную и 19 – бронзовых наград. В состязаниях Сибирского федерального округа – две золотых, по одной – серебряной и бронзовой. В копилке наших спортсменов также две серебряных и одна бронзовая медали российского уровня", – сказала она.
Местные спортивные федерации создаются и действуют в целях развития определенного вида или видов спорта на территории, а региональные – в целях развития определенного вида или видов спорта на территории субъекта РФ. Отталкиваясь от целей создания такого вида общественных организаций, участники встречи обсудили целесообразность и возможные формы создания спортивных федераций в районе и перспективы их вхождения в региональные федерации.
В завершение обсуждения главной темы дня, тренеры по видам спорта поделились проблемами, с которыми они сталкиваются в процессе работы, ряд из которых Руководитель Администрации района взял на контроль.
Участникам круглого стола был представлен план деятельности рабочей группы по организации работы спортивных федераций по видам спорта на территории района для внесения предложений и дополнений.
Подводя итоги заседания, Сергей Ткаченко отметил: "Федерации должны принести нашему району целый ряд преимуществ. Это, в первую очередь, увеличение охвата населения занятиями спортом, второе – это доступность услуг населению в соответствии с уставами федераций. Эти общественные организации должны охватить население, которое не включено в программы бесплатной спортподготовки, но желает заниматься спортом и готово платить за это деньги".
По словам Сергея Ткаченко, в предстоящий год спортивные федерации в той или иной форме должны быть созданы. Муниципалитет в процессе этой работы будет оказывать необходимое содействие и консультативную помощь. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос создания районного Союза спортивных федераций, который обеспечит комфортные условия для организации деятельности федераций на территории.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск