Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подписано распоряжение по обеспечению социально-экономического развития края
26 ноября 2014 года, среда, 14:29
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Глава Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение по обеспечению социально-экономического развития региона, сообщили сегодня в управлении пресс-службы губернатора и краевого правительства.
Документ разработан по итогам рабочих поездок Виктора Толоконского в города и районы Красноярья, встреч с главами муниципалитетов, депутатами Заксобрания, представителями органов местного управления и общественности, бизнес-сообщества. Распоряжение включает в себя перечень поручений администрации губернатора края, правительству региона, рекомендации органам МСУ.
Согласно документу, правительству региона поручено обеспечить разработку стратегии социально-экономического развития края до 2030 года, а также программных документов и комплексных мер, направленных на развитие газодобывающей и газотранспортной инфраструктуры, транспортной системы, энергетики, жилищного строительства и модернизацию коммунального хозяйства.
Кроме того, Виктор Толоконский поручил кабмину обеспечить сбалансированность краевого бюджета за счет повышения уровня доходов, оптимизации и повышения эффективности расходов. Глава края поставил задачу сократить дефицит краевого бюджета в следующем году до 15 млрд. руб., а также предпринять меры для формирования в 2016 году и на плановый период 2017–2018 годов бездефицитной казны. Также правительство должно обеспечить эффективное расходование средств краевого бюджета, выделяемых на проведение дорожных работ, предусмотреть распределение указанных средств между муниципалитетами до конца года, предшествующего году проведения и финансирования данных работ. Это позволит провести необходимые конкурсные процедуры в январе-феврале и приступить к работам с началом летнего сезона.
Чтобы организации реального сектора экономики имели возможность привлекать кредитные ресурсы для развития, правительству региона поручено проработать вопрос формирования механизма предоставления гарантий Красноярского края, позволяющего расширить государственное участие в реализации проектов по созданию современных высокотехнологичных производств. Для обеспечения доступности населению социальных услуг губернатор поручил кабинету министров разработать комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности бюджетных организаций и учреждений социальной сферы. Также поручено проработать механизм реализации на территории края проектов, направленных на укрепление материально-технической базы бюджетных учреждений социальной сферы за счет средств частных инвесторов при условии предоставления государственных гарантий. В частности, речь идет о проектах в области строительства жилья для работников бюджетной сферы, спортивных объектов, детских дошкольных учреждений.
Еще одно поручение правительству – совместно с органами местного самоуправления принять необходимые меры по обеспечению с 1 июня следующего года минимального уровня зарплаты бюджетников не ниже величины прожиточного минимума, установленного в крае.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск