Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" добивается максимальной эффективности социальных инвестиций
1 декабря 2014 года, понедельник, 11:11
Норильск. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель", являясь социально ответственной компанией, уделяет особое внимание эффективности социальных инвестиций. Об этом, в частности, говорилось на проведенном в Норильске по инициативе "Норникеля" форуме социальных технологий.
В ходе диалога с заинтересованными сторонами заместитель генерального директора ГМК Лариса Зелькова подчеркнула, что за последние два год "Норильский никель" предпринял ряд серьезных усилий для того, чтобы сделать более эффективными все виды своей деятельности.
"Новая стратегия, которую компания обнародовала 1,5 года назад, как раз об этом: как сделать все то, что мы традиционно делаем, лучше, качественнее. Это относится и к той социальной роли, которую компания выполняет в Норильске и других регионах своего присутствия. Для нас при сохранении того же уровня финансирования социальных направлений, который является среди российских компаний одним из самых высоких, важно добиться максимальной эффективности от этих социальных инвестиций", – сказала она.
За последние полтора года компания изменила традиционные формы социальной работы в регионах своего присутствия. "Рассмотрев наиболее успешные и эффективные практики российских компаний, воспользовавшись этим опытом, мы начали модернизацию своих собственных социальных программ. Не могу сказать, что все наши нововведения были встречены исключительно позитивным отношением, нам непросто был последний год разговаривать с традиционными нашими получателями поддержки, поскольку теперь мы практикуем проектных подход. Грантовая основа поддержки – это когда получатель средств не просто получает деньги на то, что он считает важным, но обязан описывать эффект проекта, который он реализует на наши средства, обязан думать, что будет после того, как закончатся средства гранта. Конечной целью все этих изменений является более качественное и устойчивое функционирование всех тех социальных проектов, которые компания поддерживает. Без такой грантовой базы, без конкурсов, без поисков наиболее качественных проектов мы будем топтаться на месте. Так устроена сегодняшняя жизнь, что побеждает только наиболее сильный, наиболее подготовленный, наиболее устойчивый", – подчеркнула заместитель гендиректора "Норникеля".
Участники дискуссии высказались за грантовую политику компании. Так, начальник отдела по связям с общественностью Объединенной дирекции заповедников Таймыра Любовь Ваганова, депутат Норильского Горсовета, председатель Ассоциации общественных организаций родителей, воспитывающих детей-инвалидов, уполномоченный по правам ребенка в городе Норильске Наталья Плотникова, начальник городского управления по молодежной политике и взаимодействия с общественными объединениями Лидия Леу, председатель Молодежного парламента Норильска Дмитрий Федосеев, председатель правления Норильской местной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" Альбина Рожкова, выразив огромную благодарность "Норникелю" за поддержку их проектов, подчеркнули, что грантовая система стимулирует местные некоммерческие организации к развитию, активности и стратегическому мышлению. Аналогичное мнение высказали представители Таймырского муниципального района, принявшие участие в форуме, в числе которых были Сергей Ткаченко, руководитель районной администрации, директор Таймырского колледжа Вера Черкасова, начальник управления образования администрации Таймыра Татьяна Трупова.
Представители НКО озвучили руководству "Норникеля" ряд пожеланий, касающихся усиления роли взаимодействия компании с некоммерческим сектором, а также расширения направлений грантовой программы.
Как подчеркнула Лариса Зелькова, "Норильский никель" традиционно ставит диалог с заинтересованными сторонами во главу угла. Это является важной частью бизнес-культуры компании.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск