Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Третья по счету акция "Зебра – друг человека" с особым размахом прошла в Норильске в первый день календарной зимы
2 декабря 2014 года, вторник, 11:22
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 1 декабря в Норильске прошла акция "Зебра – друг человека", направленная на профилактику ДТП в период полярной ночи.
Третью по счету "Зебру" отличал особый размах. В этом году к постоянным организаторам акции – медиакомпании "Северный город" и ГИБДД города Норильска – присоединились Норильский центр безопасности дорожного движения, спортивно-развлекательный комплекс "Арена", СОШ №№18 и 13, лицей №3, школа-интернат №2, отделение "ДОСААФ России" Таймырского района. Таким образом, акция приобрела еще больший общественный масштаб. Участники "Зебры" собрались в "Арене", где для детей были организованы тематические конкурсы, а все желающие могли принять участие в "Конкурсе ярких". Лидеры веселого состязания получили призы от организаторов и благодарственные письма от ГАИ. Праздник в атриуме, сопровождавшийся выступлением духового оркестра, не оставил равнодушными многочисленных посетителей "Арены".
Следом началось главное мероприятие акции – третье полярное шествие "Перейди дорогу вместе с Зеброй". Самые горячие сторонники правил дорожного движения массово перешли по сигналу символа акции несколько пешеходных переходов в Центральном районе города. Участники включали в момент перехода дороги различные светящиеся предметы – фонарики, телефоны и т.д. Карнавальное шествие возглавляли победители "Конкурса ярких".
2 декабря акция состоится в Дудинке.
Впервые "Зебру" медиакомпания "Северный город", норильская ГАИ и Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" провели 1 декабря 2011 года. Уже в январе 2012 года значительно снизилось количество ДТП в городе. Общее число дорожных аварий сократилось на 42%, а количество происшествий с участием юных пешеходов – на 72% (два случая за месяц). Акцию повторили в Норильске в 2012 году, после чего ее взяли на вооружение в других городах страны.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск