Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подразделения ЗФ "Норникеля" отработали в ноябре удовлетворительно
3 декабря 2014 года, среда, 12:43
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" в ноябре выполнил программу по выпуску готовой продукции. Подразделения ЗФ отработали удовлетворительно, заявил на брифинге начальник производственного управления Заполярного филиала Владислав Стешенко.
"Горно-рудные подразделения план ноября по добыче руды не выполнили. Но при этом выполнили план по добыче меди и никеля в руде. То есть добывалась руда с повышенным содержанием ценных металлов. Обогатительные фабрики, Талнахская и Норильская, соответственно также не переработали весь запланированный объем, потому что горняки нужного количества руды не добыли, но при этом выполнили план по металлам в концентратах. Никелевый и Медный заводы все свои планы выполнили на 100%. Надеждинский металлургический завод также выполнил задания, а по некоторым направлениям даже перевыполнил. К примеру, план по производству меди черновой он выполнил на 105%", – рассказал Владислав Стешенко.
Все обязательства по отгрузке готовой продукции предприятия ЗФ выполнили. Цементный завод и транспортники отработали стабильно, в соответствии с потребностями предприятий. Замечаний к ремонтникам и строителям у руководства Заполярного филиала тоже нет.
Говоря о крупных ремонтных работах, начальник производственного управления ЗФ сообщил, что на неделю раньше ожидаемого срока завершен стартовавший 22 сентября капремонт ПВ-2 на Медном заводе. 1 декабря печь поставлена на разогрев. На Никелевом заводе до 17–18 декабря будет продолжаться плановый ремонт агломерационной машины №6. По его окончании начнется ремонт пятой агломашины, а с 15 декабря будет поставлена на пятисуточный ремонт рудно-термическая печь №3. На НМЗ в конце ноября удалось провести ремонт оборудования второй технологической линии плавильного цеха №1. Несмотря на проводившиеся работы, завод выполнил все свои обязательства по выпуску никеля в файнштейне. На декабрь запланирована пятисуточная остановка работы первой технологической линии. При этом обязательств по выпуску всего запланированного объема продукции в декабре с "Надежды" не снимают.
Задачи на финальный месяц года Владислав Стешенко сформулировал так: выполнить декабрьский план и закончить год без аварии, а главное без травм.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск