Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Двое норильчан примут участие во всероссийском турнире по вольной борьбе
26 декабря 2014 года, пятница, 17:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Красноярске открывается XIII Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Его участниками станут и двое выпускников норильской ДЮСШ №4 Никита Коломейцев и Эльвин Мамедов.
Молодые люди (оба 1994 года рождения) сейчас продолжают спортивное обучение в академии борьбы в краевом центре. В этом году они выполнили нормативы мастера спорта России.
Участие в турнире примут сборные из многих регионов России и несколько команд из-за рубежа. Соревноваться борцы будут 26 и 27 декабря. По итогам состязаний, традиционно, корректируются составы сборных команд Красноярского края (мужской и женской) для участия в Международном турнире серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин".
"С первых лет существования Красноярской школы борьбы здесь стали проводиться турниры по вольной борьбе на ее призы. В 2002 году этим соревнованиям был присвоен статус открытого Всероссийского турнира на призы Красноярской школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы. С 2007 года в программу турнира включена женская вольная борьба. В последние годы для участия в турнире теперь уже на призы Академии борьбы собираются сотни спортсменов из регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья" – сообщила пресс-секретарь краевой Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили Елена Астафьева.
На прошлом турнире Академии борьбы выступали 369 спортсменов из 16-ти регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Белоруссии, Монголии, Японии, Норвегии и Финляндии.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск