Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане могут оформить бесплатные путевки в оздоровительные лагеря для детей
26 января 2015 года, понедельник, 13:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Управление социальной политики администрации Норильска принимает документы на оформление бесплатных оздоровительных путевок в Комплексный центр социального обслуживания "Тесь". Путевки выдают детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных и малоимущих семей, состоящим на учете в органах социальной защиты населения, находящимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в санаторно-курортном лечении и оздоровительном отдыхе.
В оздоровительный лагерь "Солнечный-1" предлагают путевки для детей в возрасте от семи до 16-ти лет, со сроком заезда с 26 июня по 16 июля (21 день). Проезд к месту отдыха и обратно оплачивается из бюджета.
В санаторно-оздоровительный комплекс "Солнечный-2" предлагают путевки для детей в возрасте от семи до 18 лет на периоды: с 16 июля по 5 августа (21 день) и с 8 по 28 августа (21 день). В учреждении лечат заболевания органов дыхания, лор-органов, заболевания опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и нервной системы.
При отсутствии права на оплату проезда ребенку по месту работы родителей, можно воспользоваться материальной помощью для оплаты проезда за счет средств муниципальной программы "Развитие образования". Матпомощь оказывается при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума, а также для детей работников организаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов – при среднедушевом доходе ниже полутора величин прожиточного минимума.
Для оформления путевки родителям (законным представителям) необходимо обращаться по адресам: Центральный район – ул. Советская,14, каб. №10, тел. 46-21-08, 46-21-35, Ленинский проспект, 26. Район Талнах – ул. Полярная,7, каб. №3, район Кайеркан – ул. Шахтерская,9А, каб. №102. Тел. 42-50-45.
Распределение путевок производится на основании поданных заявлений и сформированной очередности. Заявления принимаются до 30 апреля.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск